Meilen sammeln

Spannung

Sündengräber

Kristina Ohlsson

MP3
Dig. Wass.
25,95 €

Sündengräber

Kristina Ohlsson

Das große Finale für Alex Recht und Fredrika Bergman!Ein Mann wird in seinem Sessel erschossen aufgefunden – mit dem Ehering seiner Tochter am Finger. Ein Bestatter sucht verzweifelt nach sein...

MP3
Dig. Wass.
25,95 €
Merkliste

Pflicht und Ehre

Tom Clancy

MP3
Dig. Wass.
25,95 €

Pflicht und Ehre

Tom Clancy

Jack Ryan junior ist von seiner Tätigkeit beim geheim operierenden Nachrichtendienst Campus beurlaubt. Dennoch werden Anschläge auf ihn verübt. Er vermutet, dass sie mit seiner Beziehung zu ein...

MP3
Dig. Wass.
25,95 €
Merkliste

Blake

Jack Heath

MP3
Dig. Wass.
25,95 €

Blake

Jack Heath

Amerika, Gegenwart. Timothy Blake ist ein genialer Profiler und steht als inoffizieller FBI-Mitarbeiter auf keiner Gehaltsliste. Er hat nämlich ein geheimes Laster und wird nicht mit Geld entlohn...

MP3
Dig. Wass.
25,95 €
Merkliste

Haar laatste woorden

Linda Green

MP3
Dig. Wass.
14,99 €

Haar laatste woorden

Linda Green

Een ijzingwekkende psychologische thriller over het verwoestende effect van lang bewaarde geheimenVoor de lezers van Alex Marwood en Gillian FlynnEr zijn baby's achter in de tuin. Zorg goed v...

MP3
Dig. Wass.
14,99 €
Merkliste

Frostkind (ungekürzt)

Daniela Arnold

MP3
Dig. Wass.
14,95 €

Frostkind (ungekürzt)

Daniela Arnold

DER ALBTRAUM BEGINNT! In Hamburg wird die verstümmelte Leiche einer jungen Frau gefunden. Während Kriminalhauptkommissar Wolfgang Bogenhausen glaubt, dass es sich um ein Verbrechen aus Leidensch...

MP3
Dig. Wass.
14,95 €
Merkliste

Schwarz wie Erde - Vanitas, (Ungekürzte Lesung)

Ursula Poznanski

MP3
Dig. Wass.
20,95 €

Schwarz wie Erde - Vanitas, (Ungekürzte Lesung)

Ursula Poznanski

Immer, wenn die Angst zurückkehrt, sehe ich mir Fotos meiner eigenen Beerdigung an...Auf dem Wiener Zentralfriedhof ist die Blumenhändlerin Carolin ein so gewohnter Anblick, dass sie beinahe uns...

MP3
Dig. Wass.
20,95 €
Merkliste

Aguas mil

Elías Pérez

MP3
Dig. Wass.
5,99 €

Aguas mil

Elías Pérez

La sociedad vive más centrada en su perfil digital que en su propia existencia. Con un estilo directo y emotivo, Elías Pérez nos plasma a través de Aguas Mil, un relato cargado de intriga y ac...

MP3
Dig. Wass.
5,99 €
Merkliste

Wundbrand

Rolf Börjlind / Cilla Börjlind

MP3
Dig. Wass.
25,95 €

Wundbrand

Rolf Börjlind / Cilla Börjlind

Der fünfte Fall für Olivia Rönning und Tom StiltonTHAILAND: Auf dem Mekong gleitet ein Kanu. Die Augen des Fahrers tränen. Er hat die Zivilisation hinter sich gelassen, um ins Goldene Dreieck ...

MP3
Dig. Wass.
25,95 €
Merkliste

Hirschhornharakiri

Oliver Kern

MP3
Dig. Wass.
9,95 €

Hirschhornharakiri

Oliver Kern

Deutschlands schärfster Lebensmittelinspektor unter MordverdachtDas Fest zum 100-jährigen Bestehen der Freiwilligen Feuerwehr nimmt legendäre Ausmaße an – und fatale für den Fellinger. Er h...

MP3
Dig. Wass.
9,95 €
Merkliste

Exekution

David Baldacci

MP3
Dig. Wass.
21,95 €

Exekution

David Baldacci

Washington, D.C.: Ein Mann zieht vor der FBI-Zentrale eine Beretta. Er erschießt eine Passantin – und anschließend sich selbst. Der Mann ist ein bis dahin unbescholtener Mitbürger und Familie...

MP3
Dig. Wass.
21,95 €
Merkliste

Die Eifel-Krimi-Box (6 Eifel-Krimis von Jacques Berndorf)

Jacques Berndorf

MP3
Dig. Wass.
7,99 €

Die Eifel-Krimi-Box (6 Eifel-Krimis von Jacques Berndorf)

Jacques Berndorf

Viel Krimi für Eifel-Liebhaber.Sechs Krimis, ein Tatort: Die Eifel! Vorgetragen vom Meister der Eifel-Krimis selbst. Jaques Berndorf liest Eifel-Gold, Eifel-Filz, Eifel-Schnee, Eifel-Rallye, Eife...

MP3
Dig. Wass.
7,99 €
Merkliste

Friesenlüge - Ein Nordfriesland Krimi

Sandra Dünschede

MP3
Dig. Wass.
5,99 €

Friesenlüge - Ein Nordfriesland Krimi

Sandra Dünschede

Spannung pur!Von einem Ausflug des Seniorenvereins "Aktive Nordfriesen" kehren nicht alle Rentner wohlbehalten heim. Eine Spaziergängerin entdeckt Heinrich Matzen tot im Hamburger Volkspa...

MP3
Dig. Wass.
5,99 €
Merkliste

Herzenfresser

Josef Scherz

MP3
Dig. Wass.
12,95 €

Herzenfresser

Josef Scherz

Eine unheimliche Mordserie erschüttert die Habsburger- Monarchie. Der Kirche kommt das gelegen. Sie deutet die Morde als Werke des Teufels und als seine Antwort auf die vermeintlich ketzerische P...

MP3
Dig. Wass.
12,95 €
Merkliste

Sherlock Holmes und der Tod am Weihnachtstag

Arthur Conan Doyle / Charles Fraser

MP3
Dig. Wass.
3,95 €

Sherlock Holmes und der Tod am Weihnachtstag

Arthur Conan Doyle / Charles Fraser

Weihnachtsabend in der Baker Street. Sherlock Holmes genießt zusammen mit Alice und Eddy das Festtagsessen, als plötzlich der junge Lord Greenwhich erscheint und Holmes um Hilfe bittet. Sein Vat...

MP3
Dig. Wass.
3,95 €
Merkliste

Gefürchtet - Jane Hawk 3 (Gekürzt)

Dean Koontz

MP3
Dig. Wass.
11,99 €

Gefürchtet - Jane Hawk 3 (Gekürzt)

Dean Koontz

Als Ex-FBI-Agentin Jane Hawk im Tod ihres Mannes ermittelte, stieß sie auf eine Verschwörung von höchstem Ausmaß: Eine elitäre Gruppe, die Arkadier, haben sich vorgenommen, die USA nach ihren...

MP3
Dig. Wass.
11,99 €
Merkliste

Der vierte Tag (Dr. Hoffmann Krimis 4)

Christoph Spielberg

MP3
Dig. Wass.
6,99 €

Der vierte Tag (Dr. Hoffmann Krimis 4)

Christoph Spielberg

Toller Krimi mit dem Krankenhaus als Tatort!Geiselnahme auf der Intensivstation von Dr. Felix Hoffmann! Die Forderung: eine Million Euro oder ein toter Arzt für jeden Patienten, der von nun an au...

MP3
Dig. Wass.
6,99 €
Merkliste

Cliffhanger - Cherringham - A Cosy Crime Series: Mystery Shorts 33 (Unabridged)

Matthew Costello / Neil Richards

MP3
Dig. Wass.
2,99 €

Cliffhanger - Cherringham - A Cosy Crime Series: Mystery Shorts 33 (Unabridged)

Matthew Costello / Neil Richards

When a hiker falls from a cliff edge while walking the Cotswolds Way, it seems like no accident. The more Jack and Sarah investigate the walkers on the trail that day, the more likely it seems tha...

MP3
Dig. Wass.
2,99 €
Merkliste

The Secret of Brimley Manor - Cherringham - A Cosy Crime Series: Mystery Shorts 34 (Unabridged)

Matthew Costello / Neil Richards

MP3
Dig. Wass.
2,99 €

The Secret of Brimley Manor - Cherringham - A Cosy Crime Series: Mystery Shorts 34 (Unabridged)

Matthew Costello / Neil Richards

Brimley Manor, home to an eccentric museum of oddities from its owner's lifetime of exotic travels also holds dark secrets. When a suspicious fire breaks out, the biggest question must be ... ...

MP3
Dig. Wass.
2,99 €
Merkliste

Die andere Frau

Michael Robotham

MP3
Dig. Wass.
22,95 €

Die andere Frau

Michael Robotham

Joe O'Loughlins neuester FallAm frühen Morgen erhält der Psychologe Joe O'Loughlin einen alarmierenden Anruf: Sein Vater William ist Opfer eines brutalen Überfalls geworden und liegt im...

MP3
Dig. Wass.
22,95 €
Merkliste

Eisgrab - Ein Grönland-Thriller

Mads Peder Nordbo

MP3
Dig. Wass.
13,99 €

Eisgrab - Ein Grönland-Thriller

Mads Peder Nordbo

Ein Wochenendausflug mit tödlichen Folgen: Als Matthew Cave sich auf die Suche nach seiner Halbschwester Arnaaq macht, ahnt er nicht, in welche Lebensgefahr er sich und seine rätselhafte Begleit...

MP3
Dig. Wass.
13,99 €
Merkliste
 

Bitte wählen Sie ihr Ursprungsland aus: